Stadtmeisterschaft der Fußballer auf dem Feld 2008

1. Runde
(1) W. O‘castrop - E. Ickern 13:1 (5:0)
OBERCASTROP: Schultz, Oevermann (Ottberg), Stypers, Sylvester, Magrouda, Laudien (Willenberg), Özbek, Paulinsky, Rocys, Gazioch, Podwysocki - ICKERN: Hund, Lux, Maurer, Arbaz, Posadinu, Palmberg, Günnewig, Acar, Sommer, Beil, Weinreich.
Tore: 1:0 (17.) Laudien, 2:0 (24.) Gazioch, 3:0 (32.) Podwysocki, 4:0 (37.) Özbek, 5:0 (38.) Paulinsky, 6:0 (50.) Gazioch, 7:0 (57.) Sylvester, 8:0 (60.) Döring, 9:0 (63.) Gazioch, 10:0 (67.) Rocys, 11:0 (70.) Rocys, 11:1 (75., FE) Weinreich, 12:1 (85.) Paulinsky, 13:1 (87., HE) Rocys.
Bes. Vork.: Rot gegen Willenberg (Wacker) wegen Nachtretens.
(2) SG Castrop - Arminia Ickern 2:0 (0:0)
CASTROP: Knopp, Möller, Greiser, Nögel, Ma. Maurer, Greiser (75. Esser), Gellermann, Synowczyk, Marten (60. Zöllner), Rosenke, Abrar - ICKERN: Dünne, A. Kampe, Matthes, C. Kampe, Jordan (85. Weber), Al. Courtis, Wöhrmann, M. Henseleit (83. Suthoff), Zöllner, Stich, Nagorsen.
Tore: 1:0 (75.) Synowczyk, 2:0 (80.) Abrar.
Bes. Vork.: Gelb-Rot gegen Courtis (Ickern).
(3) P´hausen - VfR Rauxel n.E. 9:8 (3:3, 2:3)
PÖPPINGHAUSEN: O. Birkner, Synowczyk, Schiemann, Schwarz, Möller, Lehmann, Willenberg, Rykowski, P. Birkner, Brandt, Di Ianne - RAUXEL: Biebler, Steiner, Mallasch, Hugler, Benus, König, Ludwig (80. Ronge), Miah, Seil, Batzer (40. Urban), Bondzio.
Tore: 0:1 (5.) Rykowski, 1:1 (8.) Batzer, 2:1 (25.) Ludwig, 3:1 (35.) Seil, 3:2 (44.) Rykowski, 3:3 (50.) P. Birkner.
Bes. Vorkommnisse: Gelb-Rote Karte (20.) gegen Mario Bondzio (VfR Rauxel), Gelb-Rote Karte (88.) gegen Marco Rykowski (Pöppinghausen).
(4) Frohlinde - Victoria n.E. 6:5 (1:1, 1:0)
FROHLINDE: Menneke; Baghile, Mueka, Schöndorf, Vierhaus, Marksfeld, Arndt, Effenberger, Mi. Maurer, Leszcynski, Schymetzek (85. Rossmann) – VICTORIA: D. Franke, Wöhrmann (46. Tungel), Lammering, Jacke, T. Kruska, Florie, M. Hüser, Sivanguduan, Cittrich (46. Jestel), Kinsler, Homann.
Tore: 1:0 (32.) Leszcynski, 1:1 (59.) T. Kruska.
(5) SV Dingen - SF Habinghorst 4:2 (1:1)
DINGEN: Yildiz, Falkon, Özbakir, Wandt (86. Kralj), Tiris, Kartal, Bahcecioglu, Agriffou, Ghaoui, Gick (70. Güneri), Mustafov (46. Teiser) - HABINGHORST: W. Henseleit, Stara, Schmidt (75. Waldner), T. Henseleit, Meier (66. Runschke), Alic, Klima, Wagner (85. B. Henseleit), Mijic, Wagner, Ahmetovic.
Tore: 1:0 (5.) Tiris, 1:1 (38.) Mijic, 2:1 (54.) Gick, 3:1 (67.) Falkon, 4:1 (73.) Kartal, 4:2 (90./FE) Ahmetovic.
(6) VfB H´horst - SV Yeni Genclik 8:1 (3:0)
HABINGHORST: Dante, Schmidt, Resch (46. Szponik), Plarre, Bozkurt, Rinaldi (60. Schweiger), Nährig, Turgut, Purchla, Ay, Hüser - YENI: Gaßner, Eryilmaz (27. Gürleyen), Gül, Sakin, Bal, Akkuzu, Olgunsoy, Karayel, Kantarci (70. Beymioglo), Erdem (60. Osmanoglu), Erdogan.
Tore: 1:0 (24.) Purchla, 2:0 (32.) Ay, 3:0 (40.) Turgut, 3:1 (43.) Erdogan, 4:1 (66.) Ay, 5:1 (75.) Turgut, 6:1 (80.) Hüser, 7:1 (83.) Schmidt, 8:1 (85.) Ay.
(7) Hen´burg - Schwerin (W) 2:0
Hinweis: Schwerin wegen des Einsatzes eines
nicht spielberechtigten Spielers disqualifiziert. Henrichenburg verzichtet auf Viertelfinale. Das urspürngliche Ergebnis:
Schwerin - Henrichenburg n.E. 6:4 (2:2, 2:0)
SCHWERIN: Pauly, Dannemann (42. Caki), Tillmann, Zientek (42. Öztürk), Maier, Kasprzak, Kitowski, Tost (65. Wiencek), Schäfer, Rachner, Reker - HENRICHENBURG: Dittloff, Loske, Sarjewski (70.Stiller), Waack, Eckhart (60. Wohlinger), Crym, Böhmer, Jakobi, Zigard, Khil, Zagajewski (68. Konisch).
Tore: 1:0 (5.) Loske (Eigentor), 2:0 (25.) Rachner, 2:1 (52.) Böhmer, 2:2 (63.) Böhmer.
(8) Merklinde - Adler Rauxel 14:0 (9:0)
MERKLINDE: Abdija, Loenser, Heling (46. Kock), Schnittka, Schickling, Ivancic, Durmis (46. Podschwadtke), Kresis (46. Schmitz), Ademi, Kotziampassiss, Kaiser - ADLER : Dröge M. Brückner, Kurpitz H. (46. Eggert), Fuchs, Haak, Kurpicz M., Karowski M., Karowski D., Dröge D. (23. Block), Schneider, Finke.
Tore: 1:0 (2.) Durmis, 2:0 (3.) Kresic, 3:0 (4.) Kresic, 4:0 (8.) Schickling, 5:0 (11.) Kaiser, 6:0 (19.) Ademi, 7:0 (21.) Kaiser, 8:0 (34.) TW (Eigentor), 9:0 (44.) Kaiser, 10:0 (48.) Podschwadtke, 11:0 (56.) Kaiser, 12:0 (59.) Kaiser, 13:0 (63./FE) Kaiser, 14:0 (75.) Kock.

Viertelfinale
(9) W. Obercastrop - SG Castrop 3:2 (1:0)
OBERCASTROP: Schultz, Hufnagel (72. Sylvester), Banaczak, Maluski, Ottberg, Laudien, Magrouda, Paulinsky (60. Özbeck), Glöckner (65. Rocys), Doering, Podwysocki.
CASTROP: Knopp, Möller (23.Glose), Greiser, Nöpel, Maurer, Esser, Gellermann, Zöllner, Synowczyk (80. Münch), Rosenke, Abrar.
Tore: 1:0 (35.) Banaczak, 2:0 (58.) Doering, 2:1 (65.) Abrar, 3:1 (83.) Podwysocki, 3:2 (85.) Zöllner.
(10) FC Frohlinde - SuS P´hausen 3:1 (1:0)
FROHLINDE: Menneke, Baghile, Mueka, Schöndorfer, Vierhaus, Marksfeld, Arndt, Effenberger, Maurer (51. Schultes), Leszcynski, Schynetzek (60. Klaus) - PÖPPINGHAUSEN: O. Birkner, Möller, Schlömann, Schwarz, Chiv, Synowczyk, Willenberg, Rykowski (84. Moschüring), Hamza, Di Janne (46. Nierhaus), P. Birkner.
Tore: 1:0 (13.) Leszcynski, 2:0 (23.) Effenberger, 2:1 (30.) Rykowski, 3:1 (84.) Schultes.
Bes. Vorkommnis: Gelb-Rote Karte (72.) gegen Hamza.
(11) SV Dingen - VfB H´horst 3:2 (2:2)
DINGEN: Yildiz, Teiser, Özbakir, Kartal, Tiris, Gräwe, Kralj, Gick, Agriffou, Ghaoui (46. Yesilbas), Falkon (89. Piepenbring) - HABINGHORST: Kozakowski (46. Dante), Resch, Bozkurt, Szponik (46. Rinaldi), Schmidt, Hüser, Plarre, Nährig (65. Schweiger), Purchla, Ay, Pape.
Tore: 1:0 (17.) Agriffou, 1:1 (19.) Plarre, 1:2 (23.) Nährig, 2:2 (26.) Agriffou, 3:2 (69./ET) Schmidt.
(12) Merklinde - Schwerin (W) 2:0
Hinweis: Schwerin wegen des Einsatzes eines
nicht spielberechtigten Spielers in der Erstrundenpartie gegen Henrichenburg disqualifiziert. Merklinde nach Verzicht von Henrichenburg kampflos ins Halbfinale. Das ursprüngliche Ergebnis:
Schwerin - Merklinde 5:1 (0:1)
SCHWERIN: Pauly, T. Firch, Zientek, Kasprzak, Dannemann, Fink, Caki (46. Klein), Reker, Tsotoulidis, Figur (75. Maier), Fritsch (66. Kitowski) - MERKLINDE: Abdija, Höfener, Lönser (64. Reichow), Ott (83. Schnittga), Ivancic, Durmis (62. Schickling), Jakob, Kaiser (46. Podschwadtke), Kresic (85. Kupka), Trottenberg, Kotziampassis.
Tore: 0:1 (52.) Kresic, 1:1 (55.) Klein, 2:1 (57.) Eigentor (Jakob), 3:1 (70.) Reker, 4:1 (75.) Tsotoulidis, 5:1 (80.) Reker.

Halbfinale
(13) Obercastrop - Frohlinde 4:1 (1:0)
OBERCASTROP: Hammerschmidt, Stypers, Banaszak, Özbek, Ottberg (65. Maluski), Laudien, Magrouda, Paulinsky (83. Hufnagel), Rocys, Doering, Podwysocki (67. Glöckner) - FROHLINDE: Menneke, Baghile, Mueka, Schultes, Pilz (80. Morina), Marksfeld, Arendt, Schöndorf (52. Michulka), Maurer (39. Effenberger), Leszcyinski, Vierhaus.
Tore: 1:0 (44./FE) Rocys, 2:0 (55.) Laudien, 3:0 (78.) Rocys, 4:0 (85.) Glöckner, 4:1 (86.) Mueka.
(14) SuS Merklinde - Dingen 4:2 (2:2)
MERKLINDE: Kulina; Schnittka, Loenser, Ott, Ivancic, Kock, Jakob, Ademi (46. Kaiser), Kresic, Trottenberg (88. Moreno). Podschwatke (25. Reichow) – DINGEN: Yu. Yildiz; Kralj (90. Siegmann), Kartal (62. Özbakir), Van, Iguz, Gräwe (67. Yesilbas), Teiser, Gick, Agriffou
Tore: 0:1 (10.) Agriffou, 1:1 (15.) Kresic, 2:1 (40.) Kresic, 2:2 (44.) Kartal, 3:2 (48.) Trottenberg, 4:2 (89.) Reichow.
Bes. Vorkommnis: (87.) „Gelb-Rot“ gegen Schnittka (Merklinde) wegen wiederholten Foulspiels.

Spiel um Platz drei
FC Frohlinde - SV Dingen 6:1 (4:0)
FROHLINDE: Stec, Klaus, Mueka, Schultes (52. Morina), Pilz, Baghile, Arndt (46. Marksfeld), Effenberger, Vierhaus, Leszcynski, Michulka - DINGEN: Piepenbring, Var, Ozbakir, Wandt, Tiris, Iguz, Bahcesioglu, Teiser, Agriffou, Falvon, Gräwe, Yesilbas.
TORE: 1:0 (8.) Eigentor Wandt, 2:0 (14.) Michulka, 3:0 (29.) Michulka, 4:0 (36.) Michulka, 4:1 (56.) Tiris, 5:1 (70.) Leszcynski, 6:1 (85.) Leszcysnki.

Endspiel
Merklinde - Wacker Obercastrop n.E. 7:5 (1:3/4:4)
MERKLINDE: Kulina, Schnittka, Loenser, Ott, Jakob (38. Mazza), Schmitz (78. Hövener). Reichow (70. Kaiser), Kresic, Trottenberg, Schickling (46. Yavuz/ 88. Potschwatke) - OBERCASTROP: Schultz, Stypers, Banaszak, Özbek, Ottberg, Laudien, Magrouda (74. Rocys), Paulinsky, Glöckner, Doering, Podwysocki.
TORE: 0:1 (15.) Özbek, 1:1 (18.) Kresic, 1:2 (19.) Podwysocki, 1:3 (43.) Glöckner, 2:3 (50.) Trottenberg, 3:3 (55.) Kresic, 4:3 (57.) Kresic, 4:4 (75.) Banaszak.
Elfmeterschießen: Kresic (SuS) scheitert an Torwart Schultz, Stypers (Wacker) 5:4, Trottenberg 5:5, Glöckner scheitert an Kulina, Potschwatke 6:5, Doering trifft den Pfosten, Schnittka scheitert an Schultz, Paulinsky scheitert an Kulina, Kaiser 7:5.

Spielort: Erin-Kampfbahn. Ausrichter: SV Wacker Obercastrop. Veranstalter: Stadtsportverband. Titelverteidiger: VfB Habinghorst.

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.