Stadtmeisterschaft der Fußballer auf dem Feld 2013

(21. Juli bis 3. August in Frohlinde)

Vorrunde

(1) FC Frohlinde - SF Habinghorst 7:0 (3:0)

FROHLINDE: Schultz, Janus, Muzaffer, Sube, Thimm, Niebert, Matuszak (55. Urbanski), Lauth, Rocys, Wurst (55. Obi), C. Kasprzak (46. Jakob) – SPORTFREUNDE: Dobros, Ezengin, Yavuz (56. Ruscio), Karabegovic (46. Al. Ahmetovic), Kantarci, Zier (46. Mavridis), Rasinlic, Ad. Ahmetovic, Moranjkic, Iguz, Caliskan.

Tore: 1:0 (4.) Rocys, 2:0 (19.) Rocys, 3:0 (26.) Wurst, 4:0 (48.) Rocys, 5:0 (58.) Rocys (FE), 6:0 (62.) Thimm, 7:0 (68.) Jakob.

(2) SG Eintracht/Genclik - A. Ickern

 n.E. 6:4 (2:2/2:1)

EINTRACHT/YENI: Schöner, Klawitter, E. Bal (56. Birhimeoglu), Caliskan, Biyik, Dalkic, A. Erdogrul, Özbek, Karayel (62. Yesilbas), Kaba, Öztürk — ARMINIA: Reimann, Kampe, Welskopf, Steinchen, Riad, Pöschl, Mfitih (78. Wulf), Führich (61. M. Henseleit), Latrach, Machalke, Scheidle.

Tore: 1:0 (15.) Kaba, 2:0 (18.) Öztürk, 2:1 (36.) Latrach, 2:2 (64./HE) Mfitih, 3:2 Öztürk, 3:3 Riad, 4:3 Kaba, 4:4 Latrach, 5:4 Klawitter, 6:4 Caliskan.

Bes. Vorkommnisse: Rote Karte (60.) gegen Arminias Reimann wegen „Notbremse“. Gelb-Rot (71. ) gegen Eintracht/Gencliks Biyik wegen Foulspiels.

(3) Spvg Schwerin - TuS Hen´burg  2:1 (0:0)

SCHWERIN: Schulz, Geiger, Karakabak, Sänger (75. Michna), Reuscheck, Behrends (61. Handt), Alanyali, Poslednik, Hibbeln (79. Martinez), Meißner (60. Godinho/69. Simbi), Foitzik – HENRICHENBURG: A. Grum, Jantscher (55. Sanders), Schaak, Kinsler (69. C. Grum), Kapitza, Köhnen, Sengteller (55. S. Heberle), Waack (69. J. Heberle),Viertel, Engel, Viotto.

Tore: 1:0 (47.) Alanyali, 2:0 (65.) Reuscheck, 2:1 (76.) Viotto.

Bes. Vorkommnis: Alan Michna muss für verletzten Schulz ins Tor (85.). „Gelb-Rot“ (90.) gegen Kapitza wegen Meckerns.

(4) VfB Habinghorst - VfR Rauxel 10:1 (5:0)

HABINGHORST: Dante, Oder (46. Fritz), Lukat (69. Schwarz), Oenhausen (64. Trier), Caki (46. Kantzke), Wagener, Sawatzki, Schemann, Purchla, Nährig, A. Pape (82. Kazakis) – RAUXEL: Berger, F. Kasprzak (46. Lautenschläger), J. Heider, Meyer-Drabert, Krämer, Marusczyk (46. Jakubiak), Rarkowski, Rasmußen, Varbelow (70. Süß), Zalewski (30. Peters), Blume.

Tore: 1:0 (11./FE) Sawatzki, 2:0 (18.) Purchla, 3:0 (21.) Wagener, 4:0 (26.) Schemann, 5:0 (33.) Wagener, 5:1 (48.) Varbelow, 6:1 (63.) Purchla, 7:1 (65.) A. Pape, 8:1 (70.) Kantzke, 9:1 (80.) Wagener, 10:1 (85.) Schemann.

(5) Vict. Habingh. - SV Dingen 3:2 (0:2)

HABINGHORST: Schaub, Courtis, Biebler (46. Schmidt), Ebert (88. Schwalm), Jacke, Vöpel, Ott, Aderraz, Frommer (46. Wienecke), Marche (78. Hahn), Zastrow – DINGEN: Oloff, Trappiel, Dincer (60. Augat), Agriffou, Bier, Gönül, Krax, Meyer, Demir, Ertürk, Zaremba, (82.) Mülbrod.

Tore: 0:1 (23.) Agriffou, 0:2 (29.) Demir, 1:2 (48.) Wienecke, 2:2 (56.) Aderraz, 3:2 (90.+3) Courtis.

(6) W. O´castrop - SuS Pöppingh. 17:0 (5:0)

OBERCASTROP: Meschkis, Barfuß (46. Theiler), Teuber, Schröder, Ottberg, Kitowski (60. Wisnewski), El Moutaouafik, Boudhan, Budde, Bothe, Herder (46. Körber) – PÖPPINGHAUSEN: Zigan, Frank, Placzek (40. Pe. Heider), Sobek, Ntokores, Hamza, Haak, Wiechmann, Zegar, Youssef, Karjakin.

Tore: 1:0 (5.) Schröder, 2:0 (15.) Kitowski, 3:0 (19.) Kitowski, 4:0 (28.) Teuber, 5:0 (30.) Teuber, 6:0 (51.) Ottberg, 7:0 (52./ET) Frank, 8:0 (65./ET) Frank, 9:0 (66.) Teuber, 10:0 (67.) Wisnewski, 11:0 (69.) Schröder, 12:0 (76.) Bothe, 13:0 (77.) Teuber, 14:0 (80.) Teuber, 15:0 (83./ET) Frank, 16:0 (85.) Boudhan, 17:0 (88.) Ottberg.

Freilose: SG Castrop, SuS Merklinde.

Viertelfinale

(7) FC Frohlinde - SG Eintr./Genclik  n.a. 2:0

Hinweis: SG Eintracht/Genclik trat nicht an.

(8) VfB Habingh. - Spvg Schwerin 4:1 (4:1)

HABINGHORST: Dante, Oder, Oenhausen, Trier, Caki, Schwarz, Sawatzki (58. Schemann), Wagener (83. Fritz), Purchla, Nährig, A. Pape (70. Öztürk) – SCHWERIN: Brödner, Geiger, J. Simbi (46. Karakabak), Michna, Reuscheck, Foitzik (75. Meissner), Alanyali, Poslednik (65. Indika), T. Simbi (46. Hibbeln), Brauckmann (30. Martinez), Handt.

Tore: 0:1 (2.) Alanyali, 1:1 (10./FE) Sawatzki, 2:1 (27.) Purchla, 3:1 (36./FE) Wagener, 4:1 (38.) Nährig.

(9) Wacker O´castrop - Vict. Hab. 6:1 (1:1)

OBERCASTROP: Scholka, Theiler, Körber (46. Herder), Maier (46. Bothe), Boudhan, Ottberg, Budde, Sahinli (60. El Moutaoufik), Kitowski, Schröder (46. Barfuß), Teuber (74. Kresic).

HABINGHORST: Schaub, Courtis, Biebler, Ebert, Marche (30. Hahn), Wienecke (74. Schwalm), Jacke, Ott, Aderraz, Woelk (60. Sandvoss), Zastrow (68. Frommer).

Tore: 0:1 (1.) Zastrow, 1:1 (45.+2) Teuber, 2:1 (50.) Teuber, 3:1 (71.) Boudhan, 4:1 (82.) Barfuß, 5:1 (84.) Kitowski, 6:1 (88.) Budde.

Bes. Vorkommnis: (82.) El Moutaouafik verschießt Foulelfmeter.

(10) SG Castrop - SuS Merklinde 2:1 (1:1)

SG Castrop - SuS Merklinde 2:1 (1:1)

CASTROP: Lindner, Dannemann (65. J. Schmitz), Zawlocki (78. T. Schmitz), Trottenberg, Gorzolnik, Heinen, J. Klein (40. Podlewski), Tann (54. Kock), D. Klein, Dschaak, Olschewski – MERKLINDE: Moehrs, Hammelstein (46. Srimee), Sturmeit, Brinkmann, Gaida, Borys, Gruszka (46. Habri), Jäger, Mbunga (46. Abou-Saleh), Turan, Blank (62. Durmis).

Tore: 0:1 (4.) Brinkmann, 1:1 (9.) Olschewski, 2:1 (50.) Trottenberg.

Bes. Vorkommnis: Rote Karten (27.) gegen D. Klein (SG) und Brinkmann (SuS) wegen Foulspiels.

Halbfinale

(11) FC Frohlinde - VfB Habingh.  3:1 (0:1)

FROHLINDE: Schultz, Schultes (46. Jakob), Hoffmann, Matuszak, Thimm (69. Obi), Niebert, Janas, Urbanski, Rocys, Kasprzak, Liskunov (85. Moussa) – HABINGHORST: Dante, Oder, Oenhausen, Schwarz, Lukat, Trier, Caki, Wagener, Schemann, Purchla, Nährig.

Tore. 0:1 (44.) Purchla, 1:1 (65.) Liskunov, 2:1 (75./HE) Janas, 3:1 (88.) Janas.

Bes. Vorkommnis: (77.) Gelb-Rote Karte gegen Wagener (VfB) wegen Meckerns.

(12) W. O´castrop - SG Castrop  5:2 (3:0)

OBERCASTROP: Meschkis, Barfuß, Ottberg, Budde (65. Maier), Herder, B. Fritsch, Bothe, Backes (46. Wisnewski), Kitowski (65. El Moutaouafik), Schröder (65. Boudhan), Teuber (46. Kresic) – CASTROP: Lindner, Möller (46. Atzeni), Dannemann, Zawlocki (46. T. Schmitz), Trottenberg, Kock (71. Takim), Gorzolnik, Klein, J. Schmitz (75. Pätzold), Dschaak, Olschewski (71. Podlewski).

Tore: 1:0 (2.) Teuber, 2:0 (11.) Backes, 3:0 (30.) Ottberg, 4:0 (63.) Kresic, 4:1 (77.) Takim, 5:1 (79.) Wisnewski, 5:2 (90.) Dschaak.

VfB Habinghorst - SG Castrop  4:3 (2:0)

HABINGHORST: Dante, Oder, Trier, Lukat, Stockhausen, Caki, Sawatzki (32. Fritz), Schemann, Purchla, Kantzke, Pape (75. Mavridis) – CASTROP: Hausschild, Pätzold (70. Möller), Gorzolnik, Dannemann, J. Klein (59. J. Schmitz), Trottenberg, Podlewski (46. Tann), Dschaak, Olschewski, Zawlocki (46. Tahim), Kock (86. Buhne).

Tore: 1:0 (7.) Sawatzki, 2:0 (34.) Caki, 2:1 (47.) Tahim, 3:1 (50.) Oder, 3:2 (78.) Kock, 4:2 (85.) Schemann, 4:3 (89.) Tann.

Bes. Vorkommnis: (21.) Podlewski scheitert mit Foulelfmeter an Dante.

Endspiel

FC Frohlinde - Wacker O´castrop 3:1 (1:1)

FROHLINDE: Schultz, Jakob, Muzaffer, Niebert (60. Janus), Thimm, Hoffmann, Janas, Lauth, Rocys (79. Obi), Kasprzak (53. Wurst), Liskunov – OBERCASTROP: Meschkis, Budde, Barfuß, Fritsch, Teuber (67. Kresic), Bothe, Schröder (74. El Moutaouafik), Ottberg, Backes (55. Sahinli), Herder (87. Boudhan), Kitowski.

Tore: 1:0 (1.) Rocys, 1:1 (27.) Teuber, 2:1 (53.) Janas, 3:1 (86.) Janas.

Bes. Vorkommnis: (60.) Sahinli scheitert mit Foulelfmeter an Schultz.

Veranstalter: Stadtsportverband Castrop-Rauxel.

Ausrichter: FC Frohlinde.

Spielort: Sportplatz an der Brandheide. Titelverteidiger: FC Frohlinde.

Frauenfußball

Stadtmeisterschaft der Frauen

(27. Juli in Frohlinde, Kleinfeldturnier)

Teilnehmer: FC Frohlinde (Kreisliga), Arminia Ickern (Bezirksliga), SuS Merklinde (Kreisliga), Victoria Habinghorst (Bezirksliga), SuS Pöppinghausen (Kreisliga), Spvg Schwerin (Bezirksliga).

FC Frohlinde - Arminia Ickern 0:4

SuS Merklinde - Victoria H´horst 0:2

SuS P´hausen - Spvg Schwerin 1:1

Arminia Ickern - SuS Merklinde 4:0

FC Frohlinde - SuS P´hausen 0:1

Spvg Schwerin - Victoria H´horst 1:0

SuS P´hausen - Arminia Ickern 0:2

FC Frohlinde - Victoria H´horst 1:1

SuS Merklinde - Spvg Schwerin 0:3

Victoria H´horst - SuS P´hausen 1:0

Arminia Ickern - Spvg Schwerin 4:1

SuS Merklinde - FC Frohlinde 1:2

Victoria H´horst - Arminia Ickern 0:2

Spvg Schwerin - FC Frohlinde 4:0

SuS P´hausen - SuS Merklinde

1. Arminia Ickern 5  5  0  0  16:  1  15

2. Spvg Schwerin 5  3  1  1  11:  5  10

3. Victoria Habinghorst 5  2  1  1    4:  4    7

4. SuS Pöppinghausen 5  1  1  3    3:  6    4

5. FC Frohlinde 5  1  1  3    3:11    4

6. SuS Merklinde 5  1  0  4    3:13    3

ICKERN: Pauge; Steingaß, Weber, Rombeck, Hüning, Soba, Schulz, Behrens, Kirberg, Jung, Bolz.

SCHWERIN: Böcker; Luger, Gehner, Gil, Gomez-Olivera, Dudel, Sab. Janas, Syrbe, Hakan, De. Sakayadas, Lubeck, Kinac.

HABINGHORST: Kircher; Kerbl, Hufnagel, Kaczmarek, Poschke, Sibbe, Beutler, Bertram, Brinkmann, Neuhaus, Sust, Groth.

PÖPPINGHAUSEN: Recker; Sdliya, Monterdez, Kupfer, Cornelius, Stratmann, Zegar, Joemann, Schulze, Wontora, Thurau.

FROHLINDE: Wrede; Sprenger, Kühn, Maschong, Körner, Koj, Vonhof.

MERKLINDE: Hoffmann, Beck, Schneider, Schaufuß, Stypers, Kremer, Uhrmacher, Grimm, Siems, Malkus.

Veranstalter: Stadtsportverband Castrop-Rauxel. Ausrichter: FC Frohlinde. Spielort: Sportplatz an der Brandheide. Titelverteidiger: Arminia Ickern.

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.