Hallenstadtmeisterschaft der Fußballer 2017

Castrop-Rauxeler Hallenstadtmeisterschaft

(26. und 30. Dezember, in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule)

Vorrunde

Gruppe A: SG Castrop (Bezirksliga), Eintracht Ickern (Kreisliga B), VfB Habinghorst (Kreisliga B), TuS Henrichenburg (Kreisliga A).

SG Castrop - Eintracht Ickern  3:0

Tore: 1:0 (10.) Cayirli, 2:0 (11.) Öztürk, 3:0 (13.) Muth.

VfB Habingh. - TuS Hen´burg  1:5

Tore: 0:1 (5.) Nelson, 0:2 (6.) Drees, 0:3 (9.) Nelson, 0:4 (10.) Drees, 1:4 (11.) Teuber, 1:5 (13.) Babbel.

SG Castrop - VfB Habinghorst 4:1

Tore: 1:0 (4.) Öztürk, 2:0 (7.) Muth, 2:1 (9.) Bragin, 3:1 (10.) Öztürk, 4:1 (15.) Lübke.

Eintracht Ickern - TuS Hen´burg  3:0

Tore: 1:0 (12.) B. Caliskan, 2:0 (13.) B. Caliskan, 3:0 (15.) Bal.

Eintracht Ickern - VfB Habingh. 1:1

Tore: 1:0 (4.) M. Klawitter, 1:1 (14.) Bragin.

SG Castrop - TuS Hen´burg  5:0

Tore: 1:0 (1.) Öztürk, 2:0 (7.) Öztürk, 3:0 (8.) Bakkal, 4:0 (14.) Bakkal, 5:0 (15.) Bellahcen.

1. SG Castrop 3  3  0  0  12:  1  9

2. Eintracht Ickern 3  1  1  1    4:  4  4

3. TuS Henrichenburg 3  1  0  2    5:  9  3

4. VfB Habinghorst 3  0  0  3    3:10  0

CASTROP: P. Otto; Meyer-Drabert, Dannemann, Y-D Öztürk, Bakkal, Bellahcen, Lübke, A. Muth, Cayirli.

EINTRACHT: Foltmann; Civ, Ok. Dalkic, M. Mklawitter, B. Caliskan, Ö. Kilic, Dündar, Se. Bal, Bay. Yilmaz, A-T Bal.

HENRICHENBURG: Frecker; Bogatinis, R. Niewind, Philipp, Babbel, Lämmerzahl, J. Drees, S. Steinchen, Nelson, Karow.

HABINGHORST: Jarkulisch; Latrach, Schlingermann, Teuber, Borys, Eckey, Steger, Trottenberg, Ra. Hördemann, Bragin.

Zwischenrunde (30. Dezember)

Gruppe E: SG Castrop, Arminia Ickern, FC Castrop-Rauxel, Vict. Habinghorst.

SG Castrop - Victoria Habinghorst 7:0

Tore: 1:0 (1.) Helmig, 2:0 (7.) Muth, 3:0 (7.) Cayirli, 4:0 (8.) Helmig, 5:0 (9.) Bellahcen, 6:0 (12.) Lübke, 7:0 (13.) Öztürk.

FC Castrop-R. - Arminia Ickern  3:3

Tore: 0:1 (3.) E. Alic, 1:1 (4.) O. Cakir, 2:1 (9.) Strieder, 3:1 (11.) O. Cakir, 3:2 (14.) Chergui, 3:3 (15.) Latrach.

SG Castrop - FC Castrop-Rauxel  5:2

Tore: 1:0 (1.) Öztürk, 1:1 (3.) Dschaak, 2:1 (6.) Lübke, 3:1 (7.) Öztürk, 4:1 (8.) Cayirli, 5:1 (11.) Kasprzak, 5:2 (12.) Führich.

Vict. Habingh. - Arminia Ickern  1:6

Tore: 0:1 (3.) Budde, 0:2 (5.) E. Alic, 0:3 (9.) Budde, 0:4 (9.) Chergui, 0:5 (12.) Steinchen, 1:5 (16.) Maurer, 1:6 (16.) Chergui.

SG Castrop - Arminia Ickern 0:0

Victoria Habinghorst - FC Castrop-R.  1:7

Tore: 0:1 (2.) Dschaak, 0:2 (4.) Kasprzak, 0:3 (7.) Purchla, 0:4 (10.) Purchla, 1:4 (13.) Knauer, 1:5 (14.) Purchla, 1:6 (16.) Kasprzak, 1:7 (16.) Yagcioglu.

1. SG Castrop 3  2  1  0  12:  2  7

2. Arminia Ickern 3  1  2  0    9:  4  5

3. FC Castrop-Rauxel 3  1  1  1  12:  9  4

4. Victoria Habinghorst 3  0  0  3    2:14  0

CASTROP: Otto, Meyer-Drabert, Führich, Öztürk, Helmig, Westphal, Bellahcen, Lübke, Muth, Cayirli.

ARMINIA: Reimann, Budde, Kantarci, Steinchen, Mfitih, E. Alic, Janas, Malkus.

CASTROP-RAUXEL: Dante, Strieder, Brüggemann, Kapucuoglu, O. Cakir, Schäfer, Yagcioglu, Dschaak, Purchla, Kasprzak.

VICTORIA: Franke, Marche, Maurer, Zöllner, Knauer, Zastrow, Bäcker, Schemann, Grenda.

Gruppe F: Eintracht Ickern, FC Frohlinde, Spvg Schwerin, Wacker Obercastrop.

Spvg Schwerin - FC Frohlinde  3:4

Tore: 1:0 (2.) Urbanski, 1:1 (4.) Haji, 1:2 (8.) Liskunov, 1:3 (11.) Caki, 2:3 (11.) Urbanski, 2:4 (12.) Brewko, 3:4 (15.) Urbanski

Wacker Obercastrop - Eintracht Ickern 3:0

Tore: 1:0 (3.) Schröder, 2:0 (13.) Herder, 3:0 (13.) Fritsch.

FC Frohlinde - W. O´castrop  3:3

Tore: 0:1 (1.) Herder, 0:2 (5.) Bothe, 1:2 (5.) Liskunov, 1:3 (9.) Budde, 2:3 (14.) Caki, 3:3 (16.) Brewko.

Spvg Schwerin - Eintr. Ickern  8:0

Tore: 1:0 (2.) Öz, 2:0 (3.) Wikczynski, 3:0 (6.) Rupieper, 4:0 (7.) Öz, 5:0 (7.) Reuscheck, 6:0 (12.) Urbanski, 7:0 (16.) El Moutaouafik, 8:0 (16.) Wikczynski.

FC Frohlinde - Eintracht Ickern  3:2

Tore: 0:1 (5.) Kilic, 1:1 (6.) Brewko, 2:1 (10.) Flaczek, 2:2 (13.) Yilmaz, 3:2 (15.) Sahin.

Schwerin - Wacker Obercastrop 4:4

Tore: 1:0 (2.) El Moutaouafik, 1:1 (4.) Shala, 1:2 (5.) Breilmann, 1:3 (6.) Breilmann, 2:3 (7.) Urbanski, 2:4 (8.) Shala, 3:4 (12.) Reuscheck, 4:4 (14.) Rupieper.

1. FC Frohlinde 3  2  1  0  10:  7  7

2. Wacker Obercastrop 3  1  2  0  10:  7  5

3. Spvg Schwerin 3  1  1  1  15:  8  4

4. Eintracht Ickern 3  0  0  3    2:14  0

FROHLINDE: Lüchtemeier, Brewko, Sahin, Janicki, Flaczek, Matuszak, Haji, Liskunov, Caki.

OBERCASTROP: Tams, Schatterny, Fritsch, Schröder, Shala, Kitowski, Budde, Bothe, Herder, Breilmann.

SCHWERIN: Gumpricht, Urbanski, Genc, Wikczynski, Horn, Öz, El Moutaouafik, Reuscheck, Rupieper.

EINTRACHT: Foltmann, H. Caliskan, Dalkic, Klawitter, B. Caliskan, Ö. Kilic, Olgunsoy, Yilmaz, Bal, Biyik.

Halbfinale

W. O´castrop - SG Castrop n.N. 7:6 (3:3)

Tore: 1:0 (1.) Shala, 2:0 (9.) Herder, 2:1 (10.) Führich, 2:2 (11.) Cayirli, 3:2 (14.) B. Fritsch, 3:3 (14.) Cayirli.

Neunmeter: 3:4 Lübke, 4:4 Kitowski, 4:5 Cayirli, 5:5 Herder, 5:6 Öztrük, 6:6 Shala, Führich (SG) verschießt, 7:6 Breilmann.

FC Frohlinde - Arminia Ickern 7:2

Tore: 1:0 (1.) Liskunov, 2:0 (3.) Matuszak, 3:0 (7.) Liskunov, 3:1 (8.) E. Alic, 4:1 (10.) Brewko, 5:1 (11.) Haji. 6:1 (12.) Haji, .6:2 (15.) E. Alic, 7:2 (15.) Liskunov.

Spiel um den dritten Platz

SG Castrop - Arminia Ickern  n.N. 3:2

Neunmeter: 1:0 Lübke, E. Alic (Ickern) verschießt, Cayirli (SG) verschießt, 1:1 Janas, 2:1 Öztürk, 2:2 Steinchen, 3:2 Helmig, Kantarci (Ickern) verschießt gegen Altmeppen.

Endspiel

Wacker Obercastrop - FC Frohlinde  5:1

Tore: 1:0 (3.) Herder, 3:0 (5.) Fritsch, 3:0 (8.) Budde, 3:1 (12.) Brewko, 4:1 (14.) Shala, 5:1 (15.) Breilmann.

Titelverteidiger:  SG Castrop - Veranstalter: Stadtsportverband Castrop-Rauxel - Gastgeber: SF Habinghorst/Dingen.

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.