Hallenstadtmeisterschaft der Fußballer 2011

Vorrunde (Samstag, 17. Dezember, WBG-Sporthalle)

Gruppe A: SV Dingen (Kreisliga B), SV Yeni Genclik (Kreisliga A), SG Castrop (Kreisliga A), Victoria Habinghorst (Kreisliga B).

SV Dingen – SV Yeni Genclikspor 2:3

Tore: Wagner, Fahl (Dingen) / Öztürk (2), Demiryürk (Yeni).

SG Castrop – Victoria Habinghorst 4:0

Tore: Meyer, Bingölö, Lavrentiadis, Celik.

SV Dingen – SG Castrop 2:1

Tore: Iguz, Diesner (Dingen) / Kock (Castrop).

Yeni Genclik – Victoria Habinghorst 5:0

Tore: Öztürk (3), Kilic, Celik.

SV Dingen – Victoria Habinghorst 3:6

Tore: Fahl (2), Iguz (Dingen) / Wagner (2), Teuber (2), Thiemann, Mavridis.

Yeni Genclik – SG Castrop 2:1

Tore: Kadioglu, Öztürk (Yeni) / Lavrentiadis (Castrop).

1. SV Yeni Genclik...........10:8 Tore - 9 Punkte

2. SG Castrop................ 6:4 Tore - 3 Punkte

3. SV Dingen .................7:10 Tore - 3 Punkte

4. Victoria Habinghorst... 6:12 Tore - 3 Punkte

Gruppe B: Arminia Ickern (Kreisliga B), SuS Merklinde (Bezirksliga), FC Frohlinde (Kreisliga A), SuS Pöppinghausen (Kreisliga B).

Arminia Ickern – SuS Merklinde 2:3

Tore: Henseleit, Beutler (Arminia) / Kirac (3/Merklinde).

FC Frohlinde – SuS Pöppinghausen 4.2

Tore: Daute, Pechlivanis, Uzunkaya, Ucar (Frohlinde) / Zigan, Schröder (Pöppinghausen).

Arminia Ickern – FC Frohlinde 1:2

Tore: Karabegovic (Ickern) / Pechlivanis, Uzunkaya (Frohlinde).

SuS Merklinde – SuS Pöppinghausen 3:0

Tore: Baukrowicz, Kirac, Schnittka.

Arminia Ickern – Pöppinghausen 5:1

Tore: Karabegovic, Kampe, Mfitih, Fischer (2/Ickern) / Erdogrul (Pöppinghausen).

SuS Merklinde – FC Frohlinde 0:5

Tore: Daute (2), Pechlivanis, Linsmeier, Borys.

1. FC Frohlinde ...............11:3 Tore - 9 Punkte

2. SuS Merklinde...........6:7 Tore - 6 Punkte

3. Arminia Ickern...............8:6 Tore - 3 Punkte

4. SuS Pöppinghausen..... 3:12 Tore - 0 Punkte

Gruppe C: TuS Henrichenburg (Kreisliga A), SF Habinghorst (Kreisliga C), SV Wacker Obercastrop (Bezirksliga), VfR Rauxel (Kreisliga B).

TuS Henrichenburg – SF Habinghorst 8:0

Tore: Niewind (4), Trockel, Malkus, Wohlinger, Waack.

Wacker Obercastrop – VfR Rauxel 9:0

Tore: Backes (2), Sahinli (2), Cakir, Cittrich, Caki (2), J. Fritsch.

TuS Henrichenburg – Wacker Obercastrop 2:3

Tore: Niewind (2) / Sahinli, Cittrich, Eigentor.

SF Habinghorst – VfR Rauxel 4:2

Tore: Zier, Kotanidis (2), Muslic / Marusczyk, König.

TuS Henrichenburg – VfR Rauxel 14:1

Tore: Köhnen (3), Niewind (4), Köhnen, Grum, Malkus (3), Wohlinger (2) / Da. Gaßner.

SF Habinghorst – Wacker Obercastrop 0:12

Tore: Sahinli (2), R. Schmieja, Cittrich, Backes (3), Cakir (2), Luka (2), Caki.

1. Wacker Obercastrop..24:2 Tore - 9 Punkte

2. TuS Henrichenburg....24:4 Tore- 6 Punkte

3. SF Habinghorst....... 4:22 Tore - 3 Punkte

4. VfR Rauxel.............. 3:27 Tore - 0 Punkte

Gruppe D: Spvg Schwerin (Bezirksliga), VfB Habinghorst (Bezirksliga), SG Adler Rauxel (Kreisliga C), Eintracht Ickern (Kreisliga B).

Spvg Schwerin – VfB Habinghorst 2:0

Tore: Kitowski, D. Drögeler.

Adler Rauxel – Eintracht Ickern 1:5

Tore: Troeßer / Renners, Winge, P. Höfener, Scheidle, Wasiak.

Spvg Schwerin - Adler Rauxel 9:1

Tore: P. Elbers (3), Hipe, Olschewski, Eigentor, Fritz, D. Drögeler, Schröder / Wester.

VfB Habinghorst – Eintracht Ickern 1:2

Tore: Schmidt / Remmers, P. Höfener.

Spvg Schwerin – Eintracht Ickern 1:0

Tor: Hipe.

VfB Habinghorst – Adler Rauxel 7:2 (nach 1:2)

Tore: Seil (2), Turowski, G. Mavridis (2), Schmidt, Nährig / Lieder, Troeßer.

1. Spvg Schwerin..........12:1 Tore - 9 Punkte

2. Eintracht Ickern........7:3 Tore- 6 Punkte

3. VfB Habinghorst....... 8:6 Tore - 3 Punkte

4. Adler Rauxel.............. 4:21 Tore - 0 Punkte

Zwischenrunde und Endspiele (Montag, 26. Dezember, WBG-Sporthalle)

Gruppe 1: SV Yeni Genclik, Wacker Obercastrop, SuS Merklinde, Eintracht Ickern.

SV Yeni Genclik - SuS Merklinde 3:0

Wacker Obercastrop - Eintracht Ickern 6:2

SV Yeni Genclik - Eintracht Ickern 2:0

Wacker Obercastrop - SuS Merklinde 3:2

SV Yeni Genclik - Wacker Obercastrop 0:0

SuS Merklinde - Eintracht Ickern 4:0

1. Wacker Obercastrop ....... 7 Punkte 9:4 Tore

2. SV Yeni Genclik ............. 7 Punkte 5:0 Tore

3. SuS Merklinde ............... 3 Punkte 6:6 Tore

4. Eintracht Ickern ............. 0 Punkte 2:12 Tore

Gruppe 2: FC Frohlinde, Spvg Schwerin, TuS Henrichenburg, SG Castrop.

FC Frohlinde - SG Castrop 2:2

Spvg Schwerin - TuS Henrichenburg 1:2

FC Frohlinde - TuS Henrichenburg 2:0

Spvg Schwerin - SG Castrop 2:0

FC Frohlinde - Spvg Schwerin 3:2

SG Castrop - TuS Henrichenburg 0:0

1. FC Frohlinde ............. 7 Punkte 7:4 Tore

2. TuS Henrichenburg ... 4 Punkte 2:3 Tore

3. Spvg Schwerin .......... 3 Punkte 5:5 Tore

4. SG Castrop ............... 2 Punkte 2:4 Tore

Endrunde

(Montag, 26. Dezember, WBG-Sporthalle)

Halbfinale

(HF 1) Wacker Obercastrop - TuS Henrichenburg -› 2:1

(HF 2) FC Frohlinde - SV Yeni Genclik -› 4:2

Spiel um Platz drei

SV Yeni Genclik - TuS Henrichenburg -› n.N. 5:4 (1:1)

Endspiel

Wacker Obercastrop - FC Frohlinde -› 5:2

Titelverteidiger: SV Yeni Genclik

Ausrichter: Stadtsportverband Castrop-Rauxel

Gastgeber: SV Yeni Genclik

Hallenstadtmeisterschaft der Frauen

Vorrunde (Samstag, 17. Dezember und Montag, 26. Dezember, WBG-Sporthalle)

Teilnehmer: Arminia Ickern (Bezirksliga), Spvg Schwerin, Victoria Habinghorst, SuS Merklinde, Wacker Obercastrop, FC Frohlinde (alle Kreisliga).

(ohne Gewähr, nicht zum Abdruck freigegeben)

Spvg Schwerin - Victoria Habinghorst 2:1

Tore: Sethmacher, Armbruster / Brinkmann.

SuS Merklinde - Wacker Obercastrop 4:0

Tore: Berndt, Rick, Solmaz, Ruppel.

Arminia Ickern - FC Frohlinde 3:0

Tore: Baltruschat (2), Drewes.

Spvg Schwerin - SuS Merklinde 1:1

Tore: Manski / Chrobok.

FC Frohlinde - Wacker Obercastrop 0:2

Tore: Carina Huhn, Sira Krol

Arminia Ickern - Victoria Habinghorst 2:0

Tore: Drewes (2).

Vict. Habinghorst - Wacker Obercastrop 4:1

Tore: Bertram, Brinkmann (3) / Krol.

Spvg Schwerin - Arminia Ickern 0:1

Tor: Baltruschat.

SuS Merklinde - FC Frohlinde 5:0

Tore: Rick (4), Solmaz.

Spvg Schwerin - FC Frohlinde 6:0

SuS Merklinde - Vict. H'horst 0:1

W. Obercastrop - Arm. Ickern 1:2

Spvg Schwerin - W. O'castrop 0:1

SuS Merklinde - Arm. Ickern 0:1

FC Frohlinde - Vict. H'horst 0:9

1. Arminia Ickern............. 15 Punkte 9:1 Tore

2. Victoria Habinghorst...... 9 Punkte 15:5 Tore

3. SuS Merklinde............... 7 Punkte 10:3 Tore

4. Spvg Schwerin................7 Punkte 9:4 Tore

5. Wacker Obercastrop...... 6 Punkte 5:10 Tore

6. FC Frohlinde....................0 Punkte 0:25 Tore

Halbfinale

(HF 1) Arminia Ickern - Spvg Schwerin -› n.N. 6:4 (1:1)

(HF 2) Victoria Habinghorst - SuS Merklinde -› 0:2

Spiel um Platz drei

Spvg Schwerin - Victoria Habinghorst -› 2:0

Endspiel

Arminia Ickern- SuS Merklinde -› 1:0

Titelverteidiger: Arminia Ickern.

Veranstalter: Stadtsportverband Castrop-Rauxel.

Ausrichter: SV Yeni Genclik.

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.